Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Quadro docente

Publicado: Sexta, 14 de Abril de 2023, 10h16 | Última atualização em Sexta, 14 de Abril de 2023, 10h16 | Acessos: 568
DocenteTitulaçãoEndereço - LattesE-mail
André Domingues dos Santos Doutor em História Social pela FFLCH-USP http://lattes.cnpq.br/0350620295872742 andre.domingues@ufsb.edu.br
Caroline Rezende Caputo Doutora em Linguística Aplicada pela Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) http://lattes.cnpq.br/1162091814552096 caroline.caputo@ufsb.edu.br 
Celso Francisco Gayoso Doutor em Comunicação e Cultura pela Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ) http://lattes.cnpq.br/7045322449446068 celsochicogayoso@ufsb.edu.br
Dirceu Benincá "Doutor em Ciências Sociais - Sociologia.
Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP)" http://lattes.cnpq.br/9864052591003574 dirceu@ufsb.edu.br
Eliseu Alves da Silva Doutor em Estudos Linguísticos pela Universidade Federal de Santa Maria (UFSM) http://lattes.cnpq.br/5278228161827289  eliseu.alves@ufsb.edu.br 
Gessé Almeida Araújo Doutor em Artes Cênicas pelo Programa de Pós-graduação em Artes Cênicas da Universidade Federal da Bahia (PPGAC-UFBA) http://lattes.cnpq.br/4993248016849186 gesse.araujo@cpf.ufsb.edu.br
Gilson Vieira Monteiro Doutor em Ciências da Comunicação pela Universidade de São Paulo (USP) http://lattes.cnpq.br/9075952334039287 gilsonmonteiro@ufsb.edu.br 
Francisco Antônio Nunes Neto Doutor em Cultura e Sociedade (UFBA-IHAC) http://lattes.cnpq.br/8641511804856429 francisco@ufsb.edu.br
Francisco Gabriel Rego Mestre pelo Programa de Pós-graduação em Crítica Cultural (Pós-Crítica/UNEB) http://lattes.cnpq.br/9954565013371431 francisco.rego@ufsb.edu.br
Ivana Maria Gamerman "Douora em Educação.
West Virginia University, WVU, Estados Unidos" http://lattes.cnpq.br/8082726519822963 ivana@ufsb.edu.br
Joana Brandão Tavares Mestra em Jornalismo pela Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC) http://lattes.cnpq.br/1315429698475192  joana.brandao@ufsb.edu.br 
Mydiã Falcão Freitas Mestra em Ciência da Computação pela Universidade Federal da Bahia (UFBA) http://lattes.cnpq.br/6535316275867792 dia.freitas@ufsb.edu.br
Rafael Alexandre dos Prazeres Mestre em Letras pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES) http://lattes.cnpq.br/1488100488953117 rafaeldosprazeres@ufsb.edu.br
Rodrigo Oliveira Fonseca Doutor em Letras pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS) http://lattes.cnpq.br/7481007651183175  rodrigo.oliveira@ufsb.edu.br
registrado em:
Fim do conteúdo da página