Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Quinta, 31 de Janeiro de 2019, 17h59 | Última atualização em Terça, 30 de Junho de 2020, 21h56 | Acessos: 1730

CORPO DOCENTE

Foto Nome E-mail Lattes Titulação
Angela Sivalli Ignatti Angela Sivalli Ignatti angelaignatti@ufsb.edu.br Doutorado em Letras (Literatura Portuguesa)
Ben Hur Ramos Ferreira Gonçalves Ben-Hur Ramos Ferreira Gonçalves benhur@ufsb.edu.br">benhur@ufsb.edu.br Doutorado em Engenharia e Ciência de Alimentos
         
Bruna Borges Soares Bruna Borges Soares bruna.soares@ufsb.edu.br Doutoranda em Desenvolvimento e Meio Ambiente
Edcarllos Gonçalves dos Santos Edcarllos Gonçalves dos Santos edcarllos@ufsb.edu.br Doutorado em Computação
Fabio da Silva do Espírito Santo Fabio da Silva do Espírito Santo fse.santo@ufsb.edu.br Doutorado em Programa de Pós-graduação em Botânica
Fernando Mauro Pereira Soares Fernando Mauro Pereira Soares fernandosoares@ufsb.edu.br Doutorado em Microbiologia
Julia Carvalho Dias de Gouvea Julia Carvalho Dias de Gouvea juliagouvea@ufsb.edu.br Mestrado em International Planning and Sustainable Development - Urban Resilience
Lauro Antonio Barbosa Lauro Antonio Barbosa lauro@ufsb.edu.br Doutorado em Física
Leila Oliveira Santos Leila Oliveira Santos leila.oliveira@ufsb.edu.br Doutorado em Ciências, Energia e Ambiente
Luana Oliveira Sampaio Luana Oliveira Sampaio luanasampaio@ufsb.edu.br Doutorado em Educação Matemática
Marcelo Soares Teles Santos Marcelo Soares Teles Santos marcelostsantos@ufsb.edu.br Doutorado em Ciência e Engenharia de Petróleo
Márcio Roberto de Garcia Maia Márcio Roberto de Garcia Maia marciomaia@ufsb.edu.br Doutorado em Physics and Astronomy
Nadabe dos Santos Reis Nadabe dos Santos Reis nadabereis@ufsb.edu.br Doutorado em Engenharia e Ciência Tecnologia de Alimentos
         
Narcísio Cabral de Araújo Narcísio Cabral de Araújo narcisioaraujo@ufsb.edu.br Doutorado em Engenharia Agrícola
Peolla Paula Stein Peolla Paula Stein peolla@ufsb.edu.br Doutoranda em Desenvolvimento e Meio Ambiente 
Rafael Nardi Rafael Nardi rnardi@ufsb.edu.br Doutorado em Física
Raonei Alves Campos Raonei Alves Campos raonei@ufsb.edu.br Doutorado em Engenharia e Tecnologia Espaciais
Ricardo de Araújo Kalid Ricardo de Araújo Kalid kalid@ufsb.edu.br Doutorado em Engenharia Química
Rita de Cascia Avelino Suassuna Rita de Cascia Avelino Suassuna casciasuassuna@ufsb.edu.br Doutorado em Engenharia Civil - Área: Hidráulica e Saneamento
Robson da Silva Magalhães robsonmagalhaes@ufsb.edu.br Doutorado em Engenharia Industrial
Rogério Hermida Quintella Rogério Hermida Quintella rhquintella@ufsb.edu.br Doutorado em Gerenciamento Estratégico
Vinícius de Amorim Silva Vinícius de Amorim Silva vinicius@ufsb.edu.br Doutorado em Geografia
Fim do conteúdo da página