Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > CF PPTS > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Quinta, 27 de Fevereiro de 2020, 11h18 | Última atualização em Quarta, 15 de Setembro de 2021, 15h13 | Acessos: 1872
DOCENTES ATUALMENTE LOTADAS/OS NO POPTECS
Nome da/o docente Link do Lattes E-mail institucional
Profa. Camila Calhau Andrade Reis http://lattes.cnpq.br/0552788282681770 camilacalhau@ufsb.edu.br
Profa. Celia Regina da Silva http://lattes.cnpq.br/7461053789365248 celiaregina@ufsb.edu.br
Profa. Cynthia de Cássia Santos Barra http://lattes.cnpq.br/9218423544129875 cynthiacsbarra@ufsb.edu.br
Prof. Fabio Rodrigues Corniani http://lattes.cnpq.br/6625665458455045 fabio.corniani@ufsb.edu.br
Prof. Felipe de Paula Souza http://lattes.cnpq.br/4653740018374666 felipedepaula@ufsb.edu.br
Prof. Francisco José Gomes Mesquita http://lattes.cnpq.br/7926246136191788 mesquita@ufsb.edu.br
Prof. Francismary Alves da Silva http://lattes.cnpq.br/1454456137271310 fran@ufsb.edu.br
Profa. Grasiely Faccin Borges http://lattes.cnpq.br/9643453310200615 grasiely.borges@ufsb.edu.br
Prof. Guilherme Foscolo de Moura Gomes http://lattes.cnpq.br/6709460800945936 gfoscolo@ufsb.edu.br
Profa. Joana Angélica Guimarães da Luz http://lattes.cnpq.br/1005300845410906 joana@ufsb.edu.br
Profa. Joseline Pippi http://lattes.cnpq.br/8895229199702786 josipippi@ufsb.edu.br
Profa. Lilian Reichert Coelho http://lattes.cnpq.br/0338961069476178 lilianreichert@ufsb.edu.br
Profa. Lílian Mara Sales Buonicontro http://lattes.cnpq.br/7731066245397390 lilianbuonicontro@ufsb.edu.br 
Prof. Márcio Augusto Vicente de Carvalho http://lattes.cnpq.br/8614462591877202 carvalhomav@ufsb.edu.br 
Prof. Milton Ferreira da Silva Junior  http://lattes.cnpq.br/7535411446526168 milton.ferreira@ufsb.edu.br
Profa. Paula Peixoto Messias Barreto http://lattes.cnpq.br/7056327421846399 paula.barreto@ufsb.edu.br
Prof. Paulo Tiago Paulos Bento http://lattes.cnpq.br/8561725434959893 paulobento@ufsb.edu.br
Prof. Rafael Siqueira de Guimarães http://lattes.cnpq.br/2789271398653060 rafasguimaraes@ufsb.edu.br
Profa. Sandra Adriana Neves Nunes http://lattes.cnpq.br/1233148620777469 sandranunes@ufsb.edu.br
Prof. Sandro Augusto Silva Ferreira http://lattes.cnpq.br/6133905435323733 sandro@ufsb.edu.br
Profa. Silvia Kimo Costa http://lattes.cnpq.br/9149115967689036 skcosta@ufsb.edu.br
registrado em:
Fim do conteúdo da página