Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > CF PPTS > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Quinta, 27 de Fevereiro de 2020, 11h18 | Última atualização em Quinta, 07 de Março de 2024, 14h20 | Acessos: 4720
DOCENTES ATUALMENTE LOTADAS/OS NO CFPPTS
Profa. Camila Calhau Andrade Reis camilacalhau@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/0552788282681770
Prof. Carlos Henrique Ferreira chferreira.62@gmail.com http://lattes.cnpq.br/8617262134891743
Profa. Cynthia de Cássia Santos Barra cynthiacsbarra@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/9218423544129875
Prof. Fabio Rodrigues Corniani fabio.corniani@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/6625665458455045
Prof. Felipe de Paula Souza felipedepaula@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/4653740018374666
Prof. Francisco Antônio Nunes Neto francisco@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/8641511804856429
Prof. Francisco José Gomes Mesquita mesquita@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/7926246136191788
Prof. Francismary Alves da Silva fran@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/1454456137271310
Prof. Gabriel Nascimento dos Santos gabriel@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/6926147100348906
Profa. Grasiely Faccin Borges grasiely.borges@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/9643453310200615
Prof. Guilherme Foscolo de Moura Gomes gfoscolo@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/6709460800945936
Prof. Hamilton Richard Alexandrino Ferreira dos Santos richardsantos@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/0080773602523913
Profa. Joana Angélica Guimarães da Luz joana@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/1005300845410906
Profa. Joseline Pippi josipippi@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/8895229199702786
Profa. Lilian Reichert Coelho lilianreichert@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/0338961069476178
Profa. Lílian Mara Sales Buonicontro lilianbuonicontro@ufsb.edu.br  http://lattes.cnpq.br/7731066245397390
Profa. Lourivânia Soares Santos louripintadas@gmail.com http://lattes.cnpq.br/4606938953565146
Profa. Luziléa Brito de Oliveira

luzileaboliveira@ufsb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1090177638492764
Profa. Maria do Carmo Rebouças da Cruz Ferreira dos Santos mariadocarmo@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/3610248932250458
Prof. Márcio Augusto Vicente de Carvalho carvalhomav@ufsb.edu.br  http://lattes.cnpq.br/8614462591877202
Prof. Milton Ferreira da Silva Junior  milton.ferreira@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/7535411446526168
Profa. Paula Peixoto Messias Barreto paula.barreto@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/7056327421846399
Prof. Paulo Tiago Paulos Bento paulobento@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/8561725434959893
Prof. Rafael Rebouças Silveira fael.reboucas@gmail.com http://lattes.cnpq.br/5629096380111713
Profa. Sandra Adriana Neves Nunes sandranunes@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/1233148620777469
Prof. Sandro Augusto Silva Ferreira sandro@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/6133905435323733
Profa. Silvia Kimo Costa skcosta@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/9149115967689036
Profa. Vivian Maria Corneti de Lima vivian.corneti@ufsb.edu.br http://lattes.cnpq.br/2274560249614859
registrado em:
Fim do conteúdo da página