Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Contatos

Publicado: Terça, 13 de Junho de 2023, 16h55 | Última atualização em Segunda, 20 de Maio de 2024, 13h06 | Acessos: 1011

https://ufsb.edu.br/cfartes/images/ppgartes/PPGARTES.png

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ARTES
UFSB - CAMPUS SOSÍGENES COSTA
Porto Seguro/BA BR 367 km 10 CEP 45810-000
(73) 2103-8531 | ppgartes@ufsb.edu.br


COORDENADOR

Éder Rodrigues, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | ederdelrodrigues@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes

VICE COORDENADORA

Rosângela de Tugny, Profa. Dra. | Perfil SIGAA | rtugny@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes


COLEGIADO

TITULARES

Bernard Belisário, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | bernard@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes

Eloisa Domenici, Profa. Dra. | Perfil SIGAA | eloisa@ufsb.edu.brCurrículo Lattes

Tássio Ferreira, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | tassioferreira@ufsb.edu.br | Currículo Lattes

Fábio Machado de Faria, Representante de servidores/as TAE | Currículo Lattes

SUPLENTES

Augustin de Tugny, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | atugny@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes

Dodi Leal, Profa. Dra. | Perfil SIGAA | dodi@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes

Gessé Araújo, Prof. Dr. | Perfil SIGAAgesse.almeida@ufsb.edu.br | Currículo Lattes


DOCENTES PERMANENTES

Alemar Rena, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | alemar@ufsb.edu.br | Currículo Lattes

Cristiane Lima, Profa. Dra. | Perfil SIGAA | crislima@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes

Fabiana Lima, Profa. Dra. | Perfil SIGAAfabianalima@ufsb.edu.br | Currículo Lattes

Keu Apoema, Profa. Dra. | Perfil SIGAAkeuapoema@ufsb.edu.br | Currículo Lattes

Lara Machado, Profa. Dra. | Perfil SIGAA | machadomachadolara@gmail.comCurrículo Lattes

Leonardo Souza, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | leosouza@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes

Marcos Alexandre, Prof. Dr. | Perfil UFMGCurrículo Lattes

Spensy Pimentel, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | spensy@ufsb.edu.brCurrículo Lattes


DOCENTES COLABORADORES

Cinara de Araújo, Profa. Dra. | Perfil SIGAA | cinaradearaujo@ufsb.edu.br | Currículo Lattes

Daniel Puig, Prof. Dr. Perfil SIGAA | danielpuig@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes

Marcelo Wasem, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | marcelowasem@ufsb.edu.br | Currículo Lattes

Samuel Araújo, Prof. Dr. | Currículo Lattes

Sandra Petit, Profa. Dra. | Currículo Lattes

Sérgio Cerqueda, Prof. Dr. | Perfil SIGAA | cerqueda@ufsb.edu.br  | Currículo Lattes

Fim do conteúdo da página