Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Segunda, 14 de Maio de 2018, 14h51 | Última atualização em Quarta, 26 de Setembro de 2018, 10h34 | Acessos: 1636

Aguardando conteúdo.

Docente

Graduação/Área de Atuação

Currículo Lattes

E-mail para contato

Adriano de Jesus da Silva

Física/ Fisiologia e Farmacologia

http://lattes.cnpq.br/5217301535777966

 

Bruno Borges Deminicis

 Zootecnia/ Produção Vegetal - Fitotecnia  http://lattes.cnpq.br/0926889991788741  brunodeminicis@ufsb.edu.br

Carlos Eduardo Pereira

 Engenharia Agronômica/ Agronomia / Fitotecnia  http://lattes.cnpq.br/8261873316657610  carlos.pereira@ufsb.edu.br

Daniel Piotto

 Engenharia Florestal/ Silvicultura e Estudos Ambientais  http://lattes.cnpq.br/0527409617518472  daniel.piotto@ufsb.edu.br

Danielle Oliveira Costa Santos

Física/Física http://lattes.cnpq.br/3487391476028169

Gerson dos Santos Lisboa

Engenharia Florestal/ Engenharia Florestal

http://lattes.cnpq.br/9815327684330597

gerson.lisboa@ufsb.edu.br

João Carlos Medeiros

Engenharia Agronômica/ Solos e nutrição de plantas

http://lattes.cnpq.br/3509111034386583

joao.medeiros@ufsb.edu.br

Jannaina Velasques da Costa Pinto

Engenharia Agronômica/ Agronomia

http://lattes.cnpq.br/4066841095002234

jannavelasques@ufsb.edu.br

Jomar Gomes Jardim

Biologia/ Botânica

http://lattes.cnpq.br/9068052682710941

jjardim@ufsb.edu.br

Joseline Pippi

Comunicóloga-Jornalista/ Extensão Rural

http://lattes.cnpq.br/8895229199702786

josipippi@ufsb.edu.br

Khétrin Silva Maciel

Engenharia Agronômica/ Produção Vegetal

http://lattes.cnpq.br/6753673403909545

khetrinmaciel@ufsb.edu.br

Mara Lúcia Agostini Valle

Engenharia Florestal/ Ciência e tecnologia da madeira

http://lattes.cnpq.br/2147370092945768

maraagostini@ufsb.edu.br

Rafael Henrique de Freitas Noronha

Engenharia Agronômica/ Agronomia/Produção Vegetal

http://lattes.cnpq.br/5182748557428509

rafael.noronha@ufsb.edu.br

Rosane Rodrigues da Costa Pereira

Engenharia Agronômica/ Agronomia - Entomologia

http://lattes.cnpq.br/4775137867074150

rosanercpereira@ufsb.edu.br

Silvia Kimo Costa

Arquitetura/ Desenvolvimento e Meio Ambiente

http://lattes.cnpq.br/9149115967689036

skcosta@ufsb.edu.br

Fim do conteúdo da página