Portal do Governo Brasileiro
Gestão Acadêmica

 

  • Diretoria de Ensino Aprendizagem – DEA
  • Diretoria de Seleção e Avaliação Acadêmica- DSAA

 

 

 

Pró- Reitoria de Gestão Acadêmica

Pró-Reitor
Márcio Florentino Pereira
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: progeac@ufsb.edu.br


Secretaria da Progeac

Chefe da função de Cooperação Acadêmica
Andreia Leandro de Andrade
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: andreia.andrade@ufsb.edu.br

Assessoria sobre Metapresencialidade e Ambientes Virtuais de Aprendizagem
Maristela Midlej Silva de Araujo Veloso
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: marimidlej@ufsb.edu.br

Chefe da Função de Incubação de Projetos
Izadora Silva Guedes
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: izadora@ufsb.edu.br 

Técnica em Secretariado
Isabel Cristina Farias de Lima
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: isabellima@ufsb.edu.br

Assistente em Administração
Thiago Costa Fernandes
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: thiagocosta@ufsb.edu.br

Diretoria de Seleção e Avaliação Acadêmica
Jane Mary Magalhães
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: janemg@ufsb.edu.br

Coordenação do Corpo Discente
Rodrigo Pereira Mesquita
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: rpmesquita@ufsb.edu.br

Chefe da função de Registros Acadêmicos e Interação com o MEC
Jean Kleiton Roque Silva
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: jeanroque@ufsb.edu.br

Diretoria de Ensino e Aprendizagem
Daniel Puig
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: danielpuig@ufsb.edu.br        

Coordenação de Cursos Regulares
Gustavo Bruno Bicalho Gonçalves
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: gustavo@ufsb.edu.br

Chefe da Função de Integração e Divulgação
Vanessa Jamile Santana dos Reis
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: vanessa.jamile@ufsb.edu.br  

Bibliotecária
Eva Dayane Jesus dos Santos
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: evasantos@ufsb.edu.br

Chefe da Função de Supervisão dos Cursos do 1º Ciclo
Fernanda Amorim da Silva Reis
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: fernanda@ufsb.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Rafaele Almeida Soares
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: rafaelesoares@ufsb.edu.br

Diretoria de Pesquisa, Criação e Inovação
Vanner Boere Souza
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: vanner@ufsb.edu.br

Coordenação de Fomento à Pesquisa, Criação e Inovação
Frederico Monteiro Neves
Tel: (73) 3215-0344
E-mail: frederico.neves@ufsb.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Sônia Ferreira da Hora
Tel: (73) 3215-0344
E-mail: sonia.ferreira@ufsb.edu.br    

Assistente em Administração
Anna Carla Freire Luna Campêlo Bastos
Tel: (73) 3215-0344
E-mail: anna@ufsb.edu.br

Assistente em Administração
Jones Araújo
Tel: (73) 3215-0344
E-mail: jonesprogeac@ufsb.edu.br

Assistente em Administração
Edla Cristina Araújo dos Santos
Tel: (73) 3215-0344
E-mail: edlaaraujo@ufsb.edu.br

 

 

 


UFSB Copyright 2015. UFSB - Universidade Federal do Sul da Bahia - Todos os direitos reservados. Google+