Portal do Governo Brasileiro
ppges 2 (1)
Equipe

Docentes

  1. Álamo Pimentel Gonçalves (Educação) – http://lattes.cnpq.br/5299277618123064
  2. Antonio Mateus Soares (Sociologia) – http://lattes.cnpq.br/5592333054837843
  3. Asher Kiperstok (Eng. Ambiental) ­– http://lattes.cnpq.br/3733846364293441
  4. Carlos Caroso (Antropologia) – http://lattes.cnpq.br/9491155802141862
  5. Célia Faganello (Direito) – http://lattes.cnpq.br/1012858238476393
  6. Fátima Tavares (Antropologia) – http://lattes.cnpq.br/6141190119426087
  7. Christianne Benatti Rochebois (Letras) – http://lattes.cnpq.br/8510186717586728
  8. Francisco Cancela (História) – http://lattes.cnpq.br/0120529986058551
  9. Gustavo B. Bicalho Gonçalves (Educação)  http://lattes.cnpq.br/3487667564059705
  10. Herbert Toledo Martins (Sociologia) – http://lattes.cnpq.br/7404757966009813
  11. Isaac Reis (Direito) – http://lattes.cnpq.br/7665201563512034
  12. Janaína Losada (História) – http://lattes.cnpq.br/0102348842313795
  13. Lilian Reichert Coelho (Comunicação/Letras) – http://lattes.cnpq.br/0338961069476178
  14. Luiz Antônio de Castro Santos (Sociologia) – http://lattes.cnpq.br/7006565829202071
  15. Márcio Lima (Filosofia) – http://lattes.cnpq.br/1613316788976945
  16. Maria Aparecida Lopes (História) – http://lattes.cnpq.br/4735378778437388
  17. May Waddington T. Ribeiro (Antropologia) – http://lattes.cnpq.br/3594470746386860
  18. Rafael Andrés Patiño (Psicologia) – http://lattes.cnpq.br/2474108034430062
  19. Roberto Rabbani (Direito) – http://lattes.cnpq.br/8576195795981994
  20. Rogério Quintella (Administração) – http://lattes.cnpq.br/5635095022213229
  21. Sandra Adriana Neves Nunes (Psicologia) – http://lattes.cnpq.br/1233148620777469
  22. Valeria Giannella (Gestão Pública e Social) – http://lattes.cnpq.br/2523004549190093

 

  Colegiado

  1.  May Waddington Teles Ribeiro (Coordenadora)
  2.  Janaina Zito Losada (Vice-coordenadora)
  3.  Lilian Reichert Coelho
  4.  Márcio Lima
  5.  Sandra Adriana Neves Nunes 
  6.  Valeria Giannella

 

Comissão de Bolsas (Provisória)

  1. May Waddington Telles Ribeiro – Representante da Coordenação do PPGES
  2. Christianne Benatti Rochebois – Representante dos Docentes
  3. Zenilton Gondim da Silva – Representante dos Estudantes de Doutorado
  4. Vinicius Pinheiro Parracho – Representante dos Estudantes de Mestrado  

 

Estudantes

DOUTORADO

  1. Alexandre Capatto
  2. Carlos Henrique Leite Borges
  3. Caroline Castanho Duarte
  4. Ciro de Lopes e Larbuda
  5. Fabio de Souza Vilas Boas
  6. Fernando Rios de Souza
  7. Luiz Carlos de Assis Junior
  8. Naira Reinaga de Lima
  9. Nara Eloy Machado Maturino
  10. Walkyria Chagas S. dos Santos
  11. Wander Luiz Pereira dos Santos
  12. Zenilton Gondim silva

 

MESTRADO

  1. Everaldo Lauritzen Lucena Filho
  2. Vinicius Pinheiro Parracho
  3. Altemar Felberg Likem
  4. Edson Silva de Jesus
  5. Isis Lima da Silva
  6. Eva Dayane Almeida de Góes
  7. Kátia Silva Martins
  8. Maira Prieto Bento Dourado
  9. Danielle Ferreira Medeiro da Silva de Araújo
  10. Kelly Cristina Santos Morais
  11. Adriana Vilas-Boas Borges
  12. Edna Conceição Pereira Santos
  13. Izabel do Carmo de Jesus Martins
  14. Rafael Tosati dos Passos
  15. Lucivânia Nascimento dos Santos  

 

Administrativo A ser definido 

 




UFSB Copyright 2015. UFSB - Universidade Federal do Sul da Bahia - Todos os direitos reservados. Google+