Portal do Governo Brasileiro

Organograma-Progeac_simples

 

Diretoria de Ensino Aprendizagem – DEA

Diretoria de Pesquisa, Criação e Inovação – DPCI

Diretoria de Seleção e Avaliação Acadêmica- DSAA

Em construção

Não há documentos disponibilizados

PRÓ-REITORIA DE GESTÃO ACADÊMICA

Daniel Puig
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: danielpuig@ufsb.edu.br

SECRETARIA

Andreia Leandro de Andrade
Tel: (73) 3612-0322
E-mail: andreia.andrade@ufsb.edu.br

 

DIRETORIA DE SELEÇÃO E AVALIAÇÃO ACADÊMICA – DSAA

Diretora
Alda Maria Napolitano Sanchez
Telefone: (73) 3612-0322
E-mail:  alda.maria@ufsb.edu.br / dsaa@ufsb.edu.br

 

EQUIPE:

Jean Kleiton Roque Silva

jeanroque@ufsb.edu.br

José Cláudio F. da Silva

joseclaudio@ufsb.edu.br

Leonardo Prado Correia

leonardo@ufsb.edu.br

Lívia Gozzer Costa

liviacosta@ufsb.edu.br

Marília Bispo de Santana

marilia@ufsb.edu.br

Raphael Rodrigues Lage

raphaellage@ufsb.edu.br

Rodrigo Pereira Mesquita

rpmesquita@ufsb.edu.br

 

DIRETORIA DE ENSINO APRENDIZAGEM – DEA

Diretora
Rosemary Aparecida Santiago
Telefone: (73) 3612-0322
E-mail: rosemary@ufsb.edu.br / deaprogeac@ufsb.edu.br

 

EQUIPE:

Danilo Ornelas Ribeiro

danilo@ufsb.edu.br

Fernanda Amorim da Silva Reis

fernanda@ufsb.edu.br

Isabel Cristina Farias de Lima

isabellima@ufsb.edu.br

Izadora Silva Guedes

izadora@ufsb.edu.br

Maria Conceição de Araújo Oliveira

maria@ufsb.edu.br

Priscila Souza Cavalcante dos Santos

priscila@ufsb.edu.br

Rafaele Almeida Soares

rafaelesoares@ufsb.edu.br

 

DIRETORIA DE PESQUISA, CRIAÇÃO E INOVAÇÃO – DPCI

(73) 3215-0344 / dpci@ufsb.edu.br

 

EQUIPE:

Anna Carla Freire Luna Campêlo Bastos

anna@ufsb.edu.br

Edla Cristina Araújo dos Santos

edlaaraujo@ufsb.edu.br

Jones Araújo

jonesprogeac@ufsb.edu.br

Joseline Pippi

josipippi@ufsb.edu.br

Mara Lúcia Agostini Valle

maraagostini@ufsb.edu.br

Sônia Ferreira da Hora

sonia.ferreira@ufsb.edu.br

 

 




UFSB Copyright 2015. UFSB - Universidade Federal do Sul da Bahia - Todos os direitos reservados. Google+